Выберите категорию вопросов:

01.06.2019
Должны ли родители покупать рабочие тетради на печатной основе?
Ответ:
Закон «Об образовании в Российской Федерации» вполне однозначно устанавливает обязанность школы по выдаче ученикам учебников и учебных пособий. Причем это касается всех образовательных организаций, в которых дети осваивают основные образовательные программы. Кроме учебников школьникам в пользование бесплатно также должны предоставляться рабочие тетради на печатной основе, если они входят в учебно-методический комплект. Это прямо обозначено в статье 35 закона «Об образовании в Российской Федерации». Таким образом, все обучающиеся будут обеспечены тетрадями на печатной основе по предметам школьного курса в пределах образовательных стандартов за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов Республики Мордовия и местного бюджета.
Свернуть
17.02.2018
Когда начнутся занятия с будущими первоклассниками?
Ответ:
С 3 февраля 2018 года в МБОУ «Ковылкинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза М.Г.Гуреева» начинаются подготовительные занятия с будущими первоклассниками. Занятия будут проводиться по субботам. Начало занятий в 10-00 ч. Ждём вас по адресу: г. Ковылкино, ул. Щорса, д. 4
Свернуть

Видео к 100-летию МБОУ "Ковылкинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза М. Г. Гуреева"